Заказать обратный звонок

17 Сентября 2020

Город Валуйки отметил 427-ю годовщину со дня своего образования. Для валуйчан - это любимый и долгожданный праздник, прекрасный повод для общения с земляками. В это день можно насладиться праздничным концертом, посетить тематические выставки и познакомиться с народным творчеством.

Торжественная часть праздника началась с чествования тех, кто внёс весомый вклад в социальное, экономическое, культурное развитие Валуйского городского округа. На центральной площади и Творческом бульваре были развернуты всевозможные выставки от ретро автомобилей до современного искусства. На открытой площадке Валуйского историко-художественного музея жителям и гостям города была представлена выставка «Валуйчанам - освободителям посвящается!». Героями выставки стали участники Великой Отечественной войны Михаил Внуков, Федор Селезнев, Тарас Говоров, Валентина Колчигина, Мария Войцеховская, Любовь Неминущая, Егор Ващенко, Данил Сычев, Тихон Сурин, Владимир Басов и многие другие.

Материалы, вошедшие в фотогалерею – это итог научно-исследовательской работы сотрудников Валуйского историко-художественного музея, которую они посвятили 75-летию Великой Победы. Многие уникальные снимки и документы впервые были представлены на обозрение, и во многом это заслуга жителей города, откликнувшихся на участие в проекте и предоставивших фотографии из семейных архивов. Выставка «Валуйчанам - освободителям посвящается!» была создана при поддержке Регионального отделения Российского военно-исторического    общества в Белгородской области.   

Мероприятие, посвящённое Дню рождения города Валуйки, завершилось праздничным концертом и традиционным салютом!

chevron_leftВозврат к списку