Заказать обратный звонок

18 Апреля 2022

Сегодня, 18 апреля, Международный День памятников и исторических мест. Этот день известен также как День всемирного наследия. Он установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО.
Во многих регионах России приуроченная к этому дню проходит акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».  Мероприятия, проводимые в рамках акции,  проходят в формате субботника, для того чтобы навести порядок на объектах культурного наследия.
В Белгородской области Акция стартовала 15 апреля. Активное участие в акции приняли члены Регионального  отделения РВИО. В Белгороде активисты РВИО вместе с волонтёрами и сотрудниками управления культуры навели порядок на  территории мемориала, посвященного жертвам фашизма в городском парке Памяти. Субботники состоялись на братских могилах советских воинов на улице Широкая, Сумская, Корочанская.
Активисты Старооскольского местного отделения РВИО посетили и убрали могилу участника Великой Отечественной войны, кавалера 6-ти медалей «За отвагу» С.В. Грецова. Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» будет продолжаться в регионе до 25 апреля.    

chevron_leftВозврат к списку