Заказать обратный звонок

1 Июня 2022



8 июня в Москве в Мультимедийном парке «Россия – моя история» состоится Международный форум «История для будущего. Образ Петра». В мероприятии примут участие эксперты со всей России и 10 стран мира. Организаторами мероприятия выступают Российское военно-историческое общество и Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.  
Цель мероприятия: обсуждение широкого круга вопросов, посвященных популяризации истории России, а также сохранению культурной и исторической памяти о Петре Первом.  
На Форум приглашены ведущие спикеры: Помощник Президента РФ Владимир Мединский; митрополит Псковский и Порховский Тихон; Председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин; спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов; Министр культуры РФ Ольга Любимова; Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и другие государственные, и общественные деятели. Гостями Форума станут видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения, в том числе международные представители из Армении, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдавии, Киргизии, Таджикистана.
Общение участников форума пройдёт в формате панельных дискуссий, что позволит установить диалог между докладчиками и гостями, и отразить взгляд современников на личность Петра Первого, на значение его реформ, как для истории России, так и всего мира.

chevron_leftВозврат к списку