Заказать обратный звонок

29 Мая 2023

26 мая в Белгородской государственной филармонии в торжественной обстановке прошла презентация книги «Сыны земли Белгородской – Герои России». Её создание приурочено к 30-летию со дня установления звания Героя РФ.

Автор книги - полковник милиции в отставке, член Союза писателей и Союза журналистов России, член Российского военно-исторического общества Василий Михайлович Журахов. Книга рассказывает о героях нашего времени – 11 белгородцах, удостоенных звания Героя Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, заместитель начальника УМВД региона полковник полиции Александр Коробейников, представители органов местного самоуправления и силовых структур, актив Регионального отделения РВИО в Белгородской области. Почетными гостями стали Герои России Виктор Иванович Трофименко и Вячеслав Михайлович Воробьев, а также родные и близкие погибших Героев-белгородыцев. Гости мероприятия отмечали, что издание будет востребовано не только в регионе, но и за его пределами. Описанный автором жизненный путь героев-земляков будет служить образцом мужества для подрастающего поколения, а также для тех, кто сегодня защищает Родину и кто стоит на страже порядка. Гости презентации получили экземпляры книги из рук автора. Издание планируется передать в школьные библиотеки региона.

Книга «Сыны земли Белгородской – Герои России» издана при поддержке фонда «Поколение» и при участии Белгородского регионального отделения РВИО.

chevron_leftВозврат к списку