Заказать обратный звонок

4 Сентября 2020

В Белгородской области прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», приуроченная к Году памяти и славы. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны и о подвигах советских героев мог любой желающий – с этой целью в регионе были открыты 96 площадок.

В этом году в Белгородской области «Диктант Победы» написали более 10,5 тысяч человек, это почти на треть больше, чем в прошлом году. За 45 минут участники ответили на 25 вопросов: 20 — по общефедеральной тематике и 5 — по местной. Вопросы были связаны с историческими личностями, военными событиями, с художественными произведениями и фильмами, посвящёнными Великой Отечественной войне.

Организаторы уверены, что участие в написании диктанта будет способствовать возрастающему интересу белгородцев к просмотру фильмов или чтению книг, ставших уже классикой, к изучению архивных документов и хроник.

Результаты «Диктанта Победы» будут известны через 2 недели. Победителей определят на региональном и федеральном уровнях. По согласованию с Министерством просвещения РФ высокие результаты будут засчитываться абитуриентам при поступлении в вузы.

 

chevron_leftВозврат к списку